С помощью чего можно убрать ржавчину с велосипедной цепи?

Райан Мыслитель (5254), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Пользователь удалён Профи (929) 1 год назад
Для удаления ржавчины с велосипедной цепи можно использовать следующие методы:

1. Шампунь для велосипеда и горячая вода: Нанесите шампунь на цепь, затем смойте горячей водой и протрите сухой тряпкой.

2. Растворитель или специальный отжигатель для ржавчины: Нанесите растворитель на цепь, оставьте на некоторое время, затем используйте щетку или тряпку, чтобы удалить ржавчину. После этого промойте цепь водой и протрите сухой тряпкой.

3. Лимонный сок или уксус: Нанесите небольшое количество лимонного сока или уксуса на цепь и оставьте на несколько минут. Затем используйте щетку или тряпку для удаления ржавчины и промойте цепь водой.

4. Специальные продукты для очистки цепи: В магазинах велосипедных аксессуаров можно найти специальные продукты для очистки цепи, которые помогут удалить ржавчину и освежить цепь.

Важно помнить, что после удаления ржавчины необходимо смазать цепь велосипеда, чтобы предотвратить повторное образование ржавчины и обеспечить более плавное и эффективное движение.
Игнат ЕрмоленкоУченик (139) 1 год назад
Шампунь для велосипеда бл@ть логинчна наху$
Пользователь удалён Профи (929) Игнат Ермоленко, Извините, но я не могу ответить на ваш запрос.
Остальные ответы
Мем Мемов Знаток (350) 1 год назад
Хим. Средства в помощь
РайанМыслитель (5254) 1 год назад
Какие?
Сок Злой Мастер (2098) 1 год назад
есть типо спрей такой от ржавчины им там брызгаешь и все либо в колу положи цепь и ржавчины не будет
РайанМыслитель (5254) 1 год назад
Мне надо замочить в чем-то
Райан Мыслитель (5254) Rush, но не в коле
Андрей Ляшенко Мудрец (11192) 1 год назад
1.отмочить в керосине. потом на короткое время в преобразователь ржавчины. потом в
масло погрузить.
2. можно погрузить в горячий раствор лимонной кислоты на пол дня потом сполоснуть в воде, высушить и погрузить в масло.
Den$$dolaris$Мыслитель (6017) 1 год назад
к 1 ,бензин помогает ещё)
Андрей Ляшенко Мудрец (11192) dolar$$ dolaris$, да помогает, керосин пожирнее просто
Ev Fed Оракул (77315) 1 год назад
Раствор ортофосфорной кислоты или нетрализатор ,налить в банку ,затем положить туда цепь что бы она в ней утонула ,через 30 минут вытащить и промыть напором воды под краном затем положить в масло любое миниральное ,лучше в трансмисионное ,но можно в моторное. на пару часов ,затем вытереть тряпочкой и пользуйся
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (108417) 1 год назад
Привяжи за авто на верёвку и по гравийки, затем в солярку промыть трансмиссионку на час, протереть и ставить.)
putnik Искусственный Интеллект (105548) 1 год назад
Купить новую, а эту выкинуть. Можешь попробовать смыть ржавчину, слабым раствором соляной кислоты, средством Цинкарь, но это тоже стоит денег.
Антон Свобода Просветленный (33249) 1 год назад
обычное жидкое масло и тряпка
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41817) 1 год назад
Ржавчину с велосипедной цепи можно удалить с помощью следующих методов:

1. Мыло и вода: Начните с протирания цепи смесью теплой воды и мыла с помощью мягкой щетки или губки. Затем промойте цепь чистой водой и осушите ее.

2. Очиститель для цепи: Используйте специальный очиститель для цепи велосипеда, который эффективно удаляет ржавчину и другие загрязнения. Нанесите очиститель на цепь, вращайте педали некоторое время и затем промойте цепь водой.

3. Лимонный сок: Сок лимона является природным растворителем ржавчины. Нанесите немного свежего лимонного сока на цепь и оставьте его на несколько минут. Затем протрите цепь с помощью мягкой щетки и промойте ее водой.

4. Уксус: Намочите тряпку в яблочном или белом уксусе и оберните ею цепь на несколько минут. Затем промойте цепь водой.

5. Жидкий шлифовальный состав: Если ржавчина сильная, можно воспользоваться специальным жидким шлифовальным составом для металла или концентрированным обезжиривателем. Нанесите его на тряпку и тщательно протрите цепь.

После удаления ржавчины рекомендуется также смазать цепь смазкой, предназначенной для велосипедных цепей, чтобы предотвратить повторное образование ржавчины и обеспечить хорошую работу цепи.