Справка о том что не являюсь гражданином другой страны

))) Профи (885), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, такая ситуация при трудоустройстве на работу потребовали справку нет ли у меня второго гражданства так как я родился в Туркмении, гражданином Туркмении никогда не был.

Заказал справку через посольство, в справке написано, согласно компетентым органам Туркменистана определить к гражданству Туркменистана не представляется возможным.
Голосование за лучший ответ
Еланцев Сергей Сергеевич Мыслитель (6806) 1 год назад
Если у Вас есть российский паспорт, то требовать какие либо справки не должны. Ну если только Вы в полицию не устраиваетесь.
)))Профи (885) 1 год назад
Ну мне с пожарной части потребовали
Еланцев Сергей Сергеевич Мыслитель (6806) ))), Если паспорт гражданина России есть, то незаконно требуют.
Manera Просветленный (40944) 1 год назад
По законодательству РФ граждане обязаны сообщать в гувм о наличии другого гражданства. Можете взять справку в овм.
Виктория-Луиза Высший разум (118285) 1 год назад
Обращайтесь либо в территориальное МВД,либо получайте через портал госуслуг.