Охладит ли 1 кондиционер на 100 квадратов 3 комн. ?

Самир Знаток (293), на голосовании 10 месяцев назад
3 комнаты 90 квадратов, если установить в углу 1 комнаты на кухне кондей не получится ли что будет не хватать на дальние комнаты? Возможность установки в углу у окна кухни в углу дабы не портить стены.
Голосование за лучший ответ
mother slayer Знаток (271) 11 месяцев назад
от кондиционера зависит
Alexey Мудрец (19569) 11 месяцев назад
Зависит от мощности кондиционера. Они тоже есть разные
Neutron Знаток (447) 11 месяцев назад
У меня dexp за 20к. Охлаждает 5 комнат
Benevolent. Искусственный Интеллект (446510) 11 месяцев назад
Если кондиционер соответствующей мощности.
Dreamcatcher Оракул (86298) 11 месяцев назад
непонятно, как холодный поток от кондея достает до дальних уголков квартиры
Александр Мыслитель (6570) 11 месяцев назад
канальный кондиционер + система воздуховодов по всей квартире - в этом случае результат будет.

Если поставить один настенный, то охладить квартиру не получится, и сам он будет работать плохо из-за низкой тепловой нагрузки.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270815) 11 месяцев назад
Обычная сплит-система предназначена для одного помещения.Надо брать с тремя внутренними блоками.
Dmitry Искусственный Интеллект (591726) 11 месяцев назад
3 комнаты - только мультисплит с тремя внутренними блоками. Или три отдельных кондиционера.
Андрей-80 Оракул (71756) 11 месяцев назад
Охладит, только если у вас нет межкомнатных стен!
А так, на кухне будет дубак, а в комнатах ничего не будет, ведь там нет кондиционера.
wWw Оракул (52975) 10 месяцев назад
Нет. Обычный кондиционера с одним внутренним блоком не пойдет. Чтобы он охладил температуру в соседних комнатах, в той комнате где он стоит он должен будет создать натуральную зиму. Вы там находиться без куртки не сможете. И при этом нужно будет держать все двери постоянно открытыми. Плюс к этому на 100 квадратов нужен дорогой мощный кондиционер, от 36 модели и выше.
По-нормальному нужно брать мульти сплит систему. То есть кондиционер у которого один наружный блок и 3 внутренних. Придется штробить стены, чтобы прокладывать трубки к внешнему блоку. Потом все это штукатурить и клеить обои. Это равносильно тому как если бы вы решили сделать ремонт в этих 3х комнатах.
Для вас лучшим вариантом будет установка 3х отдельных кондиционеров небольшой мощности. Если ставить внутренний блок на наружную стену, то ничего штробить не надо, достаточно будет просверлить отверстие в стене, которое закроется внутренним блоком.