Почему не стоит учиться на юриста?

Екатерина Шестакова Ученик (76), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
KingSTI Гуру (4516) 1 год назад
Кто тебе это сказал?
empty Мыслитель (8462) 1 год назад
потому что все юристы алкоголики пьяницы и бездельники. вопросы?
Government wrong Ученик (173) 1 год назад
Нет, это не так
Эва Де АвилаУченик (126) 1 год назад
По одному человеку толпу других людей не судят
РеципиентГений (83105) 1 год назад
А ты, значит, трезвенник и трудоголик?
Alive041 Профи (815) 1 год назад
Стоит у меня сестра с юридическим в правительстве работает
Всякие льготы там и прочее. Попадёшь а гос управление - ваще хорошо жить будешь.
В адвокатуру только не иди, или подумай хорошо. А юрист хорошая штука.
Но смотри прям надо учится на "отлично" иначе бестолку такое образование. Прям шарить надо.

Можно потом и нотариусом стать если получится там ещё дополнительно и отработать практику.
_ Искусственный Интеллект (846109) 1 год назад
Учиться можно, но таких "юристов" в стране много, а вот толковых юристов - очень мало.
Если готов не спать днями и ночами и учить все законы, законодательные акты, судебную практику, то иди и учись!
Почему не стоит?
emptyМыслитель (8462) 1 год назад
кто стоит? у меня не стоит (((
4MIN Мудрец (10937) 1 год назад
Есть несколько причин, по которым не стоит учиться на юриста:

1. Низкая зарплата. Зарплата юристов в России, в среднем, составляет всего около 50 тыс. рублей. При этом юридическое образование обходится дорого и требует много времени.

2. Большая конкуренция на рынке. В настоящее время на рынке юридических услуг большое предложение выпускников юридических факультетов, а спрос постоянно снижается. Это приводит к давлению на цены и заработную плату.

3. Бюрократия и официоз. Юридическая профессия требует много бюрократической волокиты, много работы с различными нормативно-правовыми актами и официальным сленгом. Не все люди могут с этим смириться.

4. Напряженный график. У юристов часто напряженный и неустойчивый график работы. Приходится работать и в выходные, и вечером.

5. Стрессогенность. Юридическая профессия отличается высоким уровнем стресса и нагрузки. Юристы часто работают под жесткими сроками и давлением.

Все зависит от личных предпочтений. Но эти факторы стоит учитывать при выборе профессии.
Francofan Искусственный Интеллект (209018) 1 год назад
Где именно и кому? У меня вот соседский мальчик поступил в МГУ на юрфак, радуется :)
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (126019) 1 год назад
Юристы нужны, пока есть дураки. Исчезнут дураки - исчезнут юристы. Разводить будет некого. Но, чтобы не пропасть, их надо делать. Тогда скворечник губошлёпа всегда будет занят. Искусство. Испоганим любой закон. А его и нет.
(Только горю не помочь. Нет теперь закона...)