Закон и порядок

Обновление паспорта в 45 лет - ДО или После?

Интересует когда обратиться, меньше года осталось. Ну и печати нужно все что были - туда же на новый. МФЦ всё делает, если принести заранее старый паспорт для копирования.
Как бы не промахнуться.
Так то у мну печать "снят с воинского учёта по болезни", и вторая какая то. Запарился их заучивать. Категория Д то есть. Да, по психушке.

После. Не позднее 90 дней после достижения возраста 45 лет, но не ранее чем на следующий день после дня рождения.

Заранее паспорт не делают и заявление не подают. Только на следующий день после дня рождения.

после

До

Ну обратись за неделю до дня рождения.