С каким образованием возможно получить диплом и вести частную практику по специальности клинический психолог?

Air Lin Ученик (42), закрыт 1 год назад
Согласно законодательству, имеет ли право человек вести частную практику как клинический психолог и получить диплом по этой специальности на базе среднего образования, не имея высшего? Подчёркиваю, что речь идёт именно о праве вести частную практику, а не о приеме в клиниках.
Спасибо!
Лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (353180) 1 год назад
Полное среднее нужно для поступление на психолога.
С дипломом психолога делай, что хочешь. Быть клиническим психологом в частной клинике никто не запрещает.
Остальные ответы
hdhjhd Мастер (2114) 1 год назад
учиться на клинического психолога можно только после 11кл
Francofan Искусственный Интеллект (213651) 1 год назад
"получить диплом по этой специальности на базе среднего образования" человек никак не может, поскольку это специальность высшего образования