Как пережить смерть младшего брата?

У брата с рождения были проблемы с здоровьем. С самого рождения он лежал а больнице, и только к первому году его выписали домой. В 5 лет он резко упал и начал биться в конвульсиях. Его увезли в больницу, откачали. Выписали домой. После его укусил клещ. На следующий день его паролизовало. Ещё два года он провел в реанимации. В 11 ему поставили трахиастому из-за проблем со слюной. В 12 мы повезли его в санаторий. На 3 день мы приезжали к нему и всей семьёй провели весело время. И на 4-ый день прибывания в санатории, нам позвонили и сказали, что Марк (мой брат) перестал дышать. Мы впали в шок и быстро поехали, убеждали себя, что это шутка. Когда мы приезжали, его тело было уже холодным. Самые тяжёлые были первые три дня. Причиной смерти тромбы, и отёк лёгкого. Ему навсегда останется 12.

Я очень сожалею о вашей потере. Потеря близкого человека, особенно младшего брата, может быть очень трудной и болезненной. В таких ситуациях важно понимать, что каждый человек переживает горе по-своему, и нет одного правильного способа справляться с потерей. Однако, есть несколько вещей, которые могут помочь вам в этом трудном времени:

Разговаривайте с кем-то. Не стесняйтесь общаться с друзьями, близкими, психологом или духовным наставником. Разговаривая с кем-то, вы можете делиться своими мыслями и чувствами, а также получать поддержку и понимание.

Делайте то, что вам нравится. Найдите способы, как снять напряжение и расслабиться. Это может быть чтение книги, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, творчество и другие хобби.

Не забывайте о заботе о себе. Постарайтесь получать достаточно сна, правильно питаться и заниматься физической активностью. Это поможет вам сохранить физическое и эмоциональное здоровье.

Помните, что потеря близкого человека - это процесс, который занимает время. Позвольте себе грустить и переживать свои чувства. Постарайтесь не заглушать свои эмоции, а выражать их.

Не стесняйтесь обратиться за помощью, если вам трудно справляться с потерей. Психологическая помощь может быть очень эффективной в таких случаях.

Наконец, помните, что ваш брат всегда будет с вами в ваших воспоминаниях и в сердце. Продолжайте жить в его память и сохранять то, что он был для вас важным.

Собалезную тебе и твоей семье, это тяжело, конечно лучше забыть об этом и не загонять себя , так и с ума сойти можно , отпусти и все , пойми , что это произошло и тебе станет легче

Поскольку он был МЛАДШЕ ТЕБЯ, то ты его УЖЕ ПЕРЕЖИЛ

Понять, что физическая смерть это всего лишь смена формы жизни, и что твой брат продолжает жить, но только в другом мире.

Это ужасно.. Соболезную вам и вашим родителям.