Почему Toyota GT86, Subaru BRZ и Scion FR-S так похожи или зачем так сделали?
Toyota и Subaru - сотрудничают в рамках альянса + Toyota владеет 20 % и является крупнейшим акционером компании Subaru.
Toyota GТ86 и Subaru BRZ - их совместная разработка , где использовались конструкторские наработки обоих компаний (как , например - блок горизонтально-оппозитного двигателя Subaru, с головками блока и системой впрыска разработки Toyota. !)
Так и разработка авто оказалась существенно дешевле , и + каждая из компаний получила в свою модельную линейку СВОЙ спорт-кар .)
В конструктиве моделей есть свои незначительные нюансы по материалам и настойкам подвески и рулевого управления с учётом предпочтений поклонников каждой из марок.
А Scion - просто суб-бренд Toyota для молодёжи . Под ним , как Scion FR-S "Тойота" запустила "близнеца" GТ86 (внеся некоторые "модные" штрихи в дизайн и цвета) - чисто по маркетинговым соображениям , просто - для большего охвата молодёжной аудитории !))

Была мода на крылья - плавники, потом на узкие решетки, потом наоборот, так и тут
По рофлу
Просто совпадение, не более