Ненормированный рабочий день

Татьяна Знаток (292), закрыт 17 лет назад
В договоре работодатель вместо графика работы указал - ненормированный рабочий день. Подскажите, что включает в себя это понятие?
Лучший ответ
Анатолий Утбанов Гуру (3454) 17 лет назад
ТК РФ
Статья 101. Ненормированный рабочий день
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка организации.
Источник: Если что то прояснить нужно обращайтесь.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2672) 17 лет назад
это значит, что он вас может вызвать на работу в любое время суток, но в совокупности в сутки это должно быть не более 8 часов рабочего времени