Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Армия/ как получить загранпаспорт

Драгонлор Виталя Ученик (219), на голосовании 10 месяцев назад
Можно ли получить загранпаспорт нового образца, если у меня отсутствует военный билет, но в этом году на весеннем призыве мне выдали отсрочку и присутствует приписное
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (785988) 11 месяцев назад
нового образца сейчас не выдают
qwery tt Мудрец (10731) 11 месяцев назад
Аналогичный вопрос был, но не задавал, если тут не ответят, напишешь когда выяснишь ?
Драгонлор ВиталяУченик (219) 11 месяцев назад
Да, постараюсь
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (177032) 11 месяцев назад
МВД сделает запрос в военкомат, в котором должно быть указано, что на данный момент ты не подлежишь призыву
Просто дед Искусственный Интеллект (551386) 11 месяцев назад
Твое дело подать заявление на ЗП, а все остальное тебя при наличии официально оформленной в военкомате отсрочки не должно волновать. Все запросы они сами сделают.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (177032) 11 месяцев назад
Был опыт. Мне военкомат сорвал заграничную поездку, которую я планировал на пятый день после получения загранпаспорта. Прихожу в назначенный день в МВД (месяц после подачи заявления, мне должны были паспорт уже отдать), а мне говорят «военкомат не ответил на запрос». Я звоню в военкомат, они говорят «никаких запросов мы не получали». В общем, пришлось 3 раза в итоге съездить в военкомат, за 200 км от города, где я жил фактически и получал паспорт, отвёз им этот запрос лично, который не хотели давать, и получил с задержкой на две недели, хотя дата стояла в нём та, в которую должны были отдать. А что касается ответа на запрос, там была написана дата формирования этого запроса, и видно, что они его получили, и вовремя. Этот случай вызвал у меня много вопросов относительно качества их работы
Просто дед Искусственный Интеллект (551386) Андрей Козлов, Недостатков нет только у того, кто ничего не делает. Сейчас все должно проходить в электронном виде, так что задержек по идее не должно быть.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 10 месяцев назад
Здравствуйте.При оформлении загранпаспорта у вас попросят приписное удостоверение и загранпаспорт будет оформлен, так как у вас имеется действующая отсрочка.
Другое дело, если бы отсрочки не было бы- тогда вам выслали бы повестку и отказали в выдаче загранпаспорта
Похожие вопросы