Книги по джаве

- Знаток (363), на голосовании 1 год назад
Кто учил джаву с помощью книг? Посоветуйте парочку, если я только только начинаю учить. Как можно подробнее, пожалуйста, с достоинствами и недостатками)
Голосование за лучший ответ
Зеленая бяка Просветленный (41308) 1 год назад
Java: руководство для начинающих
Только берите последнее издание
Аркадий Саакян Ученик (162) 1 год назад
Я пришёл к выводу, что быстрее учиться с помощью платных курсов из Udemy, которые можно бесплатно скачать на популярном сайте rutracker.net .

Вот парочка в книг:
  1. Философия Java - Брюс Эккель
  2. Java: полное руководство - Герберт Шилдт

Книги полезно использовать для дополнительного изучения конкретной темы, а также, как дополнительный ресурс, если что-то плохо понял из курсов.
ПапаВысший разум (143901) 1 год назад
Что ж тебя твои курсы не научили писать алгоритмы эффективной асимптотики?