Попросили взять льготный билет, будет брать один человек, но поедет другой, оба пенсионера.

Art Rose Профи (554), закрыт 1 год назад
Льготный билет именной? В базе где то фиксируется, на кого брали билет?
Сказали брать в кассе пригородных поездов Курского вокзала.
Лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (69059) 1 год назад
Передача льготного билета запрещена. Если спалят контролеры, то отберут документ, по которому оформлен билет - пенсионное, карту москвича, св-во инвалида и т.п.
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (124572) 1 год назад
Льготный билет именной. Выдача билета фиксируется в базе данных по номеру СНИЛСа, а в поезде контролёры проверяют помимо билета ещё и документы.
好奇的Мудрец (19846) 1 год назад
и что можно зайти в базу и посмотреть: а, вот Матрона Ивановна каждый день ездит?
Сухимилё Искусственный Интеллект (124572) 好奇的, если у вас есть доступ к базе, то да.
Елена Искусственный Интеллект (320439) 1 год назад
Не стоит пенсионерам такими делами заниматься. И свои льготы потеряет, и другому не поможет.
Эд Ага так и написал Просветленный (20536) 1 год назад
Из личного опыта июля..
На ленинградском направлении все поездки без проверки документов.. а с Казанского потребовали документ на право на льготы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (186791) 1 год назад
Если это электричка, то билет не именной. Т.е. кто его покупал не важно, главное чтобы у пассажира был при себе документ подтверждающий льготу. При покупке в кассе тоже надо показывать документ подтверждающий право на льготу.
Если один пенсионер купит билет и передаст другому пенсионеру никакого нарушения в этом нет.
Алексей Искусственный Интеллект (183160) 1 год назад
Билет можете купить на кого угодно, но при проверке билета надо будет предъявить документ который даёт право на льготу. Например пенсионное удостоверение.