Можете пожалуйста сказать

Cgh Cgh Ученик (59), на голосовании 1 год назад
Почему 2 биссектрисы треугольника пересекаются в одной точке
Голосование за лучший ответ
Фырчик Фурри OwO Мастер (1499) 1 год назад
А чо им не пересекаца
1 1Ученик (103) 1 год назад
умри, пж
Алладин Профи (619) 1 год назад
Потому что места нет, вот и пересекаются
Дмитрий Смекалов Мудрец (14784) 1 год назад
Да, конечно! Две биссектрисы треугольника пересекаются в одной точке из-за свойства треугольника.

Биссектриса треугольника — это линия, которая делит угол треугольника на два равных угла. Каждая биссектриса идет из вершины треугольника и пересекает противоположную сторону или ее продолжение.

Если мы возьмем две биссектрисы треугольника, они, как правило, идут из разных вершин треугольника и пересекаются в одной точке. Эта точка называется центром вписанной окружности треугольника и является центром окружности, которая проходит через все три вершины треугольника.

Таким образом, из свойства треугольника следует, что две биссектрисы треугольника пересекаются в одной точке.
Cgh CghУченик (59) 1 год назад
Спасибо
А почему тогда нужно доказывать что 3 биссектрисы пересекаются в одной точке?
Дмитрий Смекалов Мудрец (14784) Cgh Cgh, Теорема о вписанной окружности утверждает, что три биссектрисы треугольника пересекаются в одной точке - центре вписанной окружности. Доказательство основано на свойствах биссектрис и пропорциональности сторон треугольника. Точка пересечения биссектрис является радикальным центром, которая принадлежит вписанной окружности. Таким образом, доказательство подтверждает эту геометрическую закономерность треугольника.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (293211) 1 год назад
Потому что они не параллельны друг другу.