Чему нет противоположности?

Delfin Мыслитель (8559), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аннита Мудрец (13307) 15 лет назад
Ну как чему - тому, что не полОжили напротив, раз не полОжили значит не положено, а раз так - то и нет ему противоположностей!!!
a pЗнаток (425) 9 лет назад
наверное вектору, поскольку скаляр лишь дополнение?
a pЗнаток (425) 9 лет назад
а вообще часто это зависит от позиции, как глядеть, можно и ничему не найти, а можно всему - нет?
Остальные ответы
Spunkmeyer Профи (869) 15 лет назад
тому что стоит на грани?
kot begemot Мыслитель (7563) 15 лет назад
Многое в нашем мире имеет свою противоположность. Однако обе стороны явления, вещи не исключают одна другую, скорее наоборот, одна нуждается в другой. Потому что без ночи не может быть дня, без страдания нет радости и без жизни нет смерти. Противоположности неразрывно соединены друг с другом, образуя единое целое, как две стороны одной монеты. Такое представление древних китайцев обнаруживается и в корнях нашей культуры. Гераклит, греческий философ, живший около 500 г. до н. э. , писал по этому поводу:

«Живое и мертвое, бодрствующее и спящее, молодое и старое - это одно и то же, потому что первое превращается во второе, а второе тоже превращается и снова становится первым».
EUGENEПросветленный (44662) 15 лет назад
Главное не путать противоположность с противоречием. По этому поводу уже Гегель...
Dark Профи (560) 15 лет назад
Противоположность всегда есть. Согласен с бегемотом
Сергей Высоканов Мудрец (12167) 15 лет назад
ДА, если вдумаца поглыбже, то ваще ни чему нет противоположностей, так как всё оно единое целое, тока масштаб надо правильно настроить.
Иван Александров Мыслитель (5705) 15 лет назад
Его нет самоубийству.
Нет саморождения.
EUGENE Просветленный (44662) 15 лет назад
Противоположности нет ей самой. Потому, замечу, она и существует - благодаря наличию данного противоречия (имманентного ей, а не внешнего).
Сказка «Я» Просветленный (49241) 15 лет назад
Абсолют не имеет противоположности, по причине их вместимостей в нём самом. =)
SsergRedison Мастер (1078) 15 лет назад
Противоположности нет нулю.
Irina A Мыслитель (8163) 15 лет назад
Совершенству, ибо в нем есть - всё...