Как узнать шанс "нескольких шансов подряд".

Помню смотрел как-то видео, где брали какой-то единый шанс, допустим 50%. И узнавали шанс выпадения этих 50% 5 раз подряд. Не помню формулу вычисления этого шанса. Напомните пожалуйста.

Помножить вероятности всех шансов...0,5^5 = 0,0325

Эн шансов подряд - единичный шанс возводишь в степень эн.

Очень просто - вероятности НЕЗАВИСИМЫХ событий перемножаются. Т.е. "шанс" будет равен 1/2^5 = 1/32.

В такой задаче нужно просто перемножить вероятности событий.
0,5 * 0,5 * 0,5 * 0,5 * 0,5 = 0,03125, то есть 3,125%
Иными словами, возвести в степень количества событий, 0,5 в пятой степени.

Перемножить их. Напимер шанс угадать монетку 50% или 0.5. Шанс угадать монетку два раза из двух повторений 0.5х0.5=0.25

Шанс выигрыша в степени количества повторений (если шанс всегда одинаков в каждом повторении).