Моя нарушает кормление моей собаки как бороться?
У меня есть собака корги Ася кормила я её раньше кормом но моя мама начала покупать ей мясо и давать ей, она её начала ей давать еду со стола и не доединую еду ( мокороны,сосиски,колбасу,и тд) я её просила не давать ей эту еду потому что у неё будет ожерение, она меня не слушала и все равно давала со стола я даже ревела из за этого потому что мама говарила чтобы я ей не указывала мол она кормит её с ней гуляет а я такая бездельница но я даже не прошу её о этом например когда я утром встаю гулять с собакой моя мама меня быстрее выгоняет и орет на меня типо она хочет сать и тд я не понимаю откуда она знает хочет она в туалет или нет ведь собака даже не скулит,я хочу сама разбираться когда мне с ней гулять ведь это моя собака еще днем когда я с ней тоже хожу гулять в 15:00 но мама меня еще выгоняет за час на улицу типо собака хочет в туалет я ей говорю что не полу за час и она сама собирается и идет а потом когда она типо сходила с ней гулять (а я её даже не просила) и потом она начинает говарить что она гуляет и кормит её. Через время собака начала манипулировать и отказываться от корма когда я ей довала с мясом было тоже самое и мама её кормила с рук кормила зачем то с рук я не понимаю зачем это делать, ну пойдет собака захочет съест не захочет будет холодать. К нам приходил кинолог и тоже говарил что ей надо очень худеть и переводить её на корм и сказал если она не ест надо убирать и не кормить до следущего дня, когда кинолог уходил я хотела попробовать но мама серовно мешала и кричала на меня: да кто этот кинолог вообще и тд. вес у неё 18 килограмм я не знаю уже что делать куда мне ехать чтобы мамы не было. Помогите пожалуйста!
Объясни ей, что сейчас лечить животных очень и очень дорого, это во - первых. А во - вторых, это сократит срок ее жизни и качество жизни. Это старое поколение, которое считает, что раньше кошки и собаки жрали все, что не приколочено и жили по 100 лет.