Нужно ли что бы в биос постоянно стояла включена Secure Boot или можно отключить на постоянной основе?
Secure Boot появился в компьютерном мире относительно недавно и этот протокол безопасности является составляющей UEFI – современным и актуальным видом прошивки материнских плат.
Протокол безопасности препятствует запуску вредоносного ПО на более низком уровне, чем это делают обычные антивирусы. Поэтому при правильной настройке эта технология может существенно повысить устойчивость ПК к вирусам.
Secure Boot стоит отключать по необходимости, если он препятствует старту системы с загрузочной флешки или при переустановке Windows. Просто для эксперимента технологию деактивировать не стоит.
если ты ставишь xpenology отрубай😂
Функция только не даёт запускать другие операционные системы кроме винды 8 и выше.
Эту "шляпу" можно отключить.
Увидишь - Комп не взорвётся.
можно отключить