Выезд из рф после достижения 18 лет

Иван Дрёмин Ученик (185), на голосовании 7 месяцев назад
Смогу ли я выехать из рф после 18 лет, сейчас мне 17.. через месяц 18, что касаемо загранпаспора, он будет готов через три месяца, я не уверен что поступлю куда-то, как можно будет легально выехать из рф?
Голосование за лучший ответ
Андрей Многосаки Профи (678) 8 месяцев назад
Берёшь визу и летишь в Турцию
Иван ДрёминУченик (185) 8 месяцев назад
С военкоматом проблем не будет?
Андрей Многосаки Профи (678) Артур Атаманчук, тебе нужно щас куда нибудь поступать,потому что призыв в ноябре , а вот как отсрочку получишь то сразу сваливай
Аркадий Манукян Профи (857) 8 месяцев назад
Без проблем. Ограничение на выезд из России появляется только после получения повестки (размещения её в реестре воинского учёта).
Сверхразум Просветленный (46930) 8 месяцев назад
После достижения 18 лет вы имеете полное право на выезд из России. Однако, для выезда за границу вам потребуется действующий загранпаспорт. Если ваш загранпаспорт будет готов через три месяца, то вы сможете выехать из РФ по окончанию этого срока.

По поводу легального выезда, граждане РФ имеют право свободно выезжать из России. Вам потребуется только действительный загранпаспорт и виза страны, если это требуется по законодательству данной страны.

Важно знать, что некоторые страны могут требовать от вас определенных условий для въезда, таких как приглашение, подтверждение бронирования отеля, страховку и т.д.

Если у вас есть другие вопросы или вы не уверены в какой-либо информации, рекомендуется обратиться в консульство страны, в которую вы планируете поехать, для получения более точной информации.
Иван ДрёминУченик (185) 8 месяцев назад
Я не состою на учёте в военкомате. В такой ситуации получится выехать из рф после 18 лет?
Иван Дрёмин Ученик (185) Иван Дрёмин, без поступления в университет