Почему многие думают, что Арийцы это раса?
Ведь арийцев не существовало.
Арья от санскритского — буквально, «благородный, святой и добрый».
Если убрать расовые коннотации, то понятие «арья» стоит рассматривать скорее как культурное качество, почитаемое в священных текстах на санскрите.
Путаница относительно этого слова появилась в XIX веке, когда «ариец» стало существительным. Ученые неправильно предположили, что «ариец» был термином, используемым для описания предков всех индоевропейских людей. Германские националисты начали связывать этот термин с расовой принадлежностью, невзирая на все тексты на санскрите.
В 2011 году исследователи из Центра клеточной и молекулярной биологии в Хайдарабаде заявили, что арийская миграция является мифом. По словам доктора Лалджи Сингха, «нет никаких генетических свидетельств того, что индоарийцы вторглись или мигрировали в Индию или даже, что арийцы вообще существовали».
У Блаватской арийцы описываются как люди вышедшие из сегодняшней Эфиопии. Были они изначально темнокожим. Да, правильно кто то сказал, что ариец это тот ,кто благороден, не святой, а тот ,кто знает.
Арий это не национальность, а человек знающий, что Кришна-Верховная Личность Бога.
Потому что Арицы это Коренная Раса. До нее были Лемурицы и Атланты. Первая подраса арийцев- индусы ей 1 миллион лет. Сейчас уже 5 подраса Арийцев- Европейцы.
Почти все люди на земле живут во лжи , поэтому отдельные представления выискивать глупо
Хватит восхвалять идеи нациста Геринга