Как и куда можно написать жалобу на действия мирового судьи?

Власта Профи (536), закрыт 15 лет назад
В январе месяце этого года мною был подан иск о расторжении брака и взыскании алиментов, в том числе и за прошедший период (предыдущие 2 года). В исковых требованиях было указано, что алименты необходимо взыскать в долевой части и в твердой сумме одновременно, так как ответчик не имеет постоянниго дохода , а так же скрывает истинный уровень своих доходов. В суд он предоставил справку о доходах за прошедший год, из которой следует, что заработная плата его составляет около 4000 рублей, хотя он трудится юристом на строительном предприятии. Несмотря на то, что мной и моим представителем в суде была ясно доказана очевидность сокрытия доходов, по прошествии трёх судебных заседаний судья вынесла решение о взыскании алиментов только в долевой части (1/4 от указанной в справке суммы) и пояснила, что когда решение суда вступит в законную силу и начнется исполнение можно будет подать повторный иск на установление алиментов в твердой сумме. Я же считаю, что вынеся такое судебное решение судья грубо нарушила права моего ребенка, так как взысканная сумма в три раза меньше прожиточного минимума, установленного в нашем регионе.
Лучший ответ
Наташа Катина Мыслитель (5686) 15 лет назад
И где ВАШ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ?!. .
Если вы возжелали твердую денежную сумму - нужны доказательства. Обычно в этом не проигрывают. ВАша задача - отменить решение суда. 10 дней с момента оглашения.
У вас, конечно, есть юрист, но обращайтесь в личку за подробностями в течении этих 10 дней. Желательно сканировать решение. Я вам напишу жалобу, вы её сравните со своим адвокатом - дальше разберетесь. Какая жалоба и о чем. Может, ваш адвокат и прав! А вы не правильно всё описываете! В теме пишите: Просьба об алиментах.
Удачи. Обычно всё хорошо!
Остальные ответы
Crazyuk Мыслитель (6079) 15 лет назад
в прокуратуру, городской суд
Павел Пермикин Мыслитель (9819) 15 лет назад
В районный суд-подаётся через того же судью.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 15 лет назад
И что? Считаете решение суда незаконнным-обжалуйте в установленном порядке. При чем тут жалобы на судью? Порядок обжалования разъяснен в решении. Пишите апелляционную жалобу да и все. А жаловаться на судью-забудьте, это бред, никто по существу и рассматривать не будет.