Ходьба это спорт???

Валерия Кулянкова Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Мой друг говорит что ходьба это не спорт
А вы как думаете?
Голосование за лучший ответ
К К Ученик (159) 1 год назад
Спортивная ходьба - однозначно
Мишка Фреде знает Просветленный (36227) 1 год назад
Есть спортивная ходьба, птсь обычная ходьба, я так думаю
into it Оракул (57791) 1 год назад
какая разница че я думаю, что это изменит?
Сехмет Искусственный Интеллект (440272) 1 год назад
ходьба ходьбе рознь. Если человек за короткое время проходит 10 км, то спорт. А если добирается до ближайшего магазина, то это просто перемещение
Владимир лобаткин Оракул (76969) 1 год назад
"Спортивная ходьба"-спорт.Просто ходьба по улке-это не спорт.
"kma Оракул (61041) 1 год назад
Если упражнения "на рекорд", то это спорт.

Если Вы расслабленно гуляете - это не спорт. Если идёте как можно быстрее, то это спорт.
Андрей Санстрайк Ученик (177) 1 год назад
Спорт не спорт, но помогает отменно
BaikalTrailRunning Мудрец (10065) 1 год назад
на первенстве россии лидеры на 10000м с темпом 3:50 ходят, это очень быстрая ходьба
... Оракул (70860) 1 год назад
Спортивная ходьба — для подготовленных, бежать нельзя.
Скорость спортивной ходьбы — от 7 км в час (у начинающих) до 15 км/ч (у профессиональных спортсменов), длина шага — 105-120 см (при обычной ходьбе — 80-90 см). Несмотря на высокий темп движения должны быть не резкими, а плавными и мягкими. В олимпийской программе соревнования у мужчин проводятся вне стадиона, на дистанции 20 км и 50 км, у женщин на 20 км.
Filyanin Гуру (4918) 1 год назад
не друг он вам тогда
Sarmat Искусственный Интеллект (215227) 1 год назад
Есть спортивная хотьба, есть северная хотьба с палками, есть туризм, есть более специализированные виды хотьбы (например на ходулях), есть оздоровительная хотьба в парках и по набережным.
Андрей Жиглин Просветленный (31385) 1 год назад
Спортивная ходьба - это вид спорта. А что касается друга, то ему надо взрослеть, познавать объективную картину мира.
Аркаша Просветленный (36557) 1 год назад
Км 200 в день пройдёш, тогда да. Наверное.