Голосование за лучший ответ
"kma
1 год назад
Если упражнения "на рекорд", то это спорт.
Если Вы расслабленно гуляете - это не спорт. Если идёте как можно быстрее, то это спорт.
...
1 год назад
Спортивная ходьба — для подготовленных, бежать нельзя.
Скорость спортивной ходьбы — от 7 км в час (у начинающих) до 15 км/ч (у профессиональных спортсменов), длина шага — 105-120 см (при обычной ходьбе — 80-90 см). Несмотря на высокий темп движения должны быть не резкими, а плавными и мягкими. В олимпийской программе соревнования у мужчин проводятся вне стадиона, на дистанции 20 км и 50 км, у женщин на 20 км.
А вы как думаете?