Зачем в фильмах каждый раз, в неподходящий момент, настойчиво звонит мобильник ? Неужели он не отключаемый ?...

Игорь Каракатин Мыслитель (6131), на голосовании 1 год назад
  1. Кульминация секса.
И как всегда - резкий, долгий, пронзительный звонок...
2. Половина второго ночи. Супружеская пара спит.... - ** ! ...
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Алексеевич Мастер (1453) 1 год назад
В фильмах мобильник часто звонит в неподходящий момент, потому что это популярный прием, используемый режиссерами для создания напряжения, юмора или для продвижения сюжета. Хотя большинство мобильных телефонов можно отключить или перевести в беззвучный режим, в драматических сценах кино это обычно не происходит для создания конфликта или драматического эффекта.
Игорь КаракатинМыслитель (6131) 1 год назад
Но это наоборот разрушает напряжение, напоминая, что это фильм.
Дмитрий Алексеевич Мастер (1453) Игорь Каракатин, видимо режиссеры думают что так людям будет интереснее
Benevolent. Искусственный Интеллект (462540) 1 год назад
Режиссерский трюк такой.
да что ты гАвариШ !...
Benevolent. Искусственный Интеллект (462540) Это сейчас телефоны отключаются, а раньше долго звонили.
Fatal Trouble Искусственный Интеллект (112112) 1 год назад
Можно подумать, что телефоны силой мысли выключаются. Человек забыл выключить тлф, вот и всё.
Angry_Kot Мудрец (19615) 1 год назад
Это же не просто звонок, а некий крючок для сюжета.