Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Не настораживает ли Вас тот факт, что дети могут смотреть телевизор часами?

Маргарита Дроздова Мастер (1995), закрыт 12 лет назад
Подтолкнул вопрос о мультиках, которые смотрят наши дети. Просто недавно столкнулась с ситуацией, что моя дочь просто не отрывно смотрит мультфильмы. При чем - при попытке ее отвлечь - случались истерики. Пока наш папа не разозлился окончательно и не удалил парочку каналов с ТВ. И сразу нашлись расскраски и конструкторы))) Так вот. Кто и как относится к транслируемым мультфильмам на нашем телевидении? Не настораживает поведение мультипликационных героев и их внешний вид?
Лучший ответ
вика михеева Знаток (354) 12 лет назад
сын смотрит мультики только по двд, любит советские мультфильмы. где есть песенки (про мамонтенка, бременские музыканты, про крошку енота) . но не смотрит их часами! мне кажется, это задача родителей-разнообразить день ребенка. конечно, все мы заняты, лучше вместе рисовать, лепить, читать и т. д. чем опасаться за зрение, а иногда и за психику ребенка (если смотрит современные американские мультсериалы).
Остальные ответы
Наталия Урскова Ученик (230) 12 лет назад
Супер! Нашла человека по несчастью. Это ужас. Когда я маленькая была. телевизор смотрела 2 часа в день, не больша!
Милочка ~ Ученик (75) 12 лет назад
Есть мультик про веселую прасти... как она ищет счастье в жизни.. там еще крокодил трансвестит есть.. ужас! а наша четырехлетняя малая смотрела не отрываясь. мы не возражали - думали, нормальный мультик. как случайно подсмотрели, что за оно - мигом удалили канал. Я в шоке была!!!
ЛАНА Мастер (1265) 12 лет назад
Дже очень!!!! Но я своих детей ограничеваю по времени
Просто_Я Профи (569) 12 лет назад
Очень настораживает, особенно истерики про которые вы говорили. Как я вас понимаю. Но думаю выход есть- заинтересовать ребёнка чем то другим, а ещё лучше делать это вместе с ним.
Ольга Профи (725) 12 лет назад
Да уж мне все предстоит вкусить!!! Ужас самое главное чтоб дети понимали где хорошо а где плохо!!! Добро и зло!!!
lol@ Профи (766) 12 лет назад
У нас телевизор работает весь день, фоном. Захотел сын (2,5г) что-то посмотреть, заинтересовало что-то, сел и посмотрел, надолго его не хватает. Иногда просто переключит канал и идет заниматься своими делами: машинки, книги, говорящая азбука.. . А к мультикам практически равнодушен.
Анна Владимирова Профи (617) 12 лет назад
Кошмарные мультики не смотрит - я сразу пере ключаю, а он, слава богу, не просит. Но стал интересоваться рекламой. И после рекламы стал постоянно просить шоколад - увидел по телеку. В рекламу явно заложена кодировка. Да и в кошмарные мультики тоже.
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149602) 12 лет назад
меня это не касается, так как 3 года назад мы просто избавились от этого говорящего гроба))))
ДругМудрец (19632) 12 лет назад
Хороший ответ. Но, интересно..а чем занимаетесь??? Простите..
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149602) ой, да много чем занимаемся)))) телек только время отнимал и мозги замусоривал! новости можно в интернете узнать, причем именно новости а не муссирование слухов, преступлений и домыслов, интересные программы и фильмы можно смотреть на мониторе( мы очень любим ВВС), помимо этого все остальные увлечения от телевизора точно не зависят))))
tanya mejmuxina Знаток (475) 12 лет назад
телевизор сутками... и не отгонишь...
Похожие вопросы