А вы Уважаете кошек? см. вн.

Юла Мыслитель (5868), закрыт 15 лет назад
История про Кошку и ее Человека

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка? »
«Кошки не ждут… Глупый, глупый ты мой Человек»
Лучший ответ
Akbar Профи (828) 15 лет назад
Потрясное стихотворение! Очень приятно отвечать на такие вопросы в которые пытаются вложить частичку тепла и любви! Кошки супер... стих супер...!
Остальные ответы
Sonne Просветленный (30062) 15 лет назад
пояснения не читала- в лом!
Отвечу на вопрос-кошек не просто уважаю, ЛЮБЛЮ!!!!
Флейта Оракул (61572) 15 лет назад
Ну это не правда! Моя кошка бежала встречать к двери, едва входили в подьезд! А как она разговаривала после этого с нами!
Вера Мокрова Ученик (238) 15 лет назад
Конечно люблю, как же без мурлыки на груди
Дана Павлова Профи (843) 15 лет назад

Потрясающее стихотворение!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2691) 15 лет назад
Я уважаю КОТОВ!!!
Источник: Пират, которого уважает КОТ
Анастасия Татосова Профи (661) 15 лет назад

Мурчалки Мурчательные... =) Кошки, и собаки по уму равные, не стоит обделять каждого, ведь думают они одинаково.. .
а кто не понял кошку, тот не поймет собаку... =)
Источник: Мой Мозг
Olga Nevermind Мастер (2001) 15 лет назад
Не читала стишок. Но кошке самой по моему не очень важно уважаешь ли ты ее. Она сама по себе, и все равно чувствует себя Вашим хозяином. Была реклама вроде давным - давно - Собака думает - "Человек меня любит, кормит меня. Значит он Бог".Рядом кошка думает - "Человек кормит меня и любит, значит я Бог".
Натали Мастер (2239) 15 лет назад
Я очень любила свою кошку Лизу (она умерла 20 февраля) , мне ее очень не хватает, не смотря на то, что в доме есть еще собака
Виктория Додонова Мыслитель (5557) 15 лет назад
Я люблю и кошек и собак. У меня 2 перса и Когда сижу за компом, догиня обижается, тыкает мрдой, но в конечном итоге уходит на место, кошки.. . Ванесса.. . Она вообще особая. Подходит и лапкой требует что бы ее на ручки взяли. Вот сейчас сижу, печатаю. а Ванесса практически висит ( или уже лежит) на левой руке
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Уважаю и очень люблю!

P.S. В стихотворении - история из жизни нашей семьи...
Taiko Мастер (1008) 15 лет назад
да я очень люблю кошек разных
1924 Гуру (2938) 15 лет назад
молодец! порадовало стихотворение.. а то просто ошибки и мат достал... спасибо!
No name Мыслитель (5372) 15 лет назад
вот это киса на последнем фото!! ! ее хочешь-не хочешь зауважаешь))))
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109980) 15 лет назад
уважаем. . обожаем. .

а вот еще одна история:
Когда-то Человек решил выгнать Кошку из дома.
- Подожди немного, - попросила Кошка и пригласила в гости Льва как дальнего родственника.
Лев пришел с большой неохотой и вдруг увидел Человека.
- Что он здесь делает? - испугался Лев.
- Это мой слуга, - сказала Кошка, - он ходит на задних лапках и добывает мне пищу.
"Ого, - подумал Лев, - какой у нее слуга! "
"Ого, - подумал Человек, - какой у нее родственник! "
"Вот вам и ого", - подумала Кошка и до сей поры живет в доме Человека.
Наталья Тренина (Изосимова) Мастер (1092) 15 лет назад
Спасибо за стихотворение! Кошек и котов я обожаю! Моему коту 18 лет, для нас он не просто животное, а член семьи ( волосатый человечек)!!!!