Stalker anomaly 1.5.1 и 1.5.2 вылетает при входе в настройки

Скачал две версии 1.5.1 и 1.5.2 игра запускается но при попытке войти в настройки вылет на обеих версиях более того 1.5.2 запускается только с помощью администратора, драйвера обновил всё также и 1.5.1 я сам распаковывал а 1.5.2 сам устанавливался но результат одинаковый

Сразу после вылета на рабочем столе создай простой текстовый документ. Открой его, в пустом поле для текста щёлкни правой кнопкой мыши и нажми Вставить. Должен появиться текст. Это у тебя будет лог игры.
Дальше набираешь в поисковике "Сталкер справочник вылетов" и ищешь подходящее лечение там. Или с этим логом обращаешься на форумы, где этот мод обсуждается\ведётся техподдержка.