Появилась щель меж зубами после брекетов,Что делать?

2 года прошло после снятия,постоянный ретейнер надет в тот же день,что и сняли брекеты

к специалисту идти.

ну смещение зубов может происходить из за разных причин
– наличие зуба мудрости
– рост челюсти
– неправильная осанка ( к тому же примеру сколиоз который смещает челюсть вперед и появляется неправильный прикус)
– неправильно подобранные ретенционные аппараты

Если у вас появилась щель между зубами после снятия брекетов, есть несколько вариантов действий:

Поговорите с ортодонтом: Обратитесь к своему ортодонту или зубному врачу, чтобы им оценили ситуацию и запланировали дальнейшие действия.

Носите ретенционные аппараты: Врач может предложить вам носить ретенционные аппараты, которые помогут сохранить правильное положение зубов и предотвратить дальнейшее расхождение.

Рассмотрите возможность лечения: В некоторых случаях щель между зубами может быть следствием недостаточного количества ткани или отсутствия зуба. В этом случае может потребоваться более длительное лечение, включающее имплантацию или ортодонтическую коррекцию.

Обратите внимание на привычки: Щель меж зубами может быть вызвана привычками, такими как прикус губами или сосания пальцев. Если такие привычки есть, обратитесь к ортодонту для получения советов о коррекции этих привычек.

В любом случае, важно обратиться за помощью к специалисту, чтобы установить причину щели и определить оптимальное лечение.