Почему ядра атомов не сливаются?

Babaduk Просветленный (21054), закрыт 1 год назад
я правильно думаю о их структуре?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (432609) 1 год назад
Как известно, все атомы состоят из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных электронов. Если два атома соприкасаются, то их заряды начинают взаимодействовать друг с другом. Заряды на поверхности атома начинают отталкивать заряды на поверхности другого атома, что приводит к возникновению силы отталкивания.
BabadukПросветленный (21054) 1 год назад
температура в деле?
Chelovek Искусственный Интеллект (432609) Babaduk, нет.
если смотреть как на уровне ядра то только температура может расставить атомы а не давление?
Остальные ответы
KIRILLVP Мастер (1736) 1 год назад
Да, да, всё правильно, сэр.
Нормальный Оракул (97733) 1 год назад
Не правильно ты думаешь об их структуре. Все эти кварки-шмарки релятивисты намолотили, чтобы загадить людям головы.
понял отстал