Можно ли без веры носить никаб или хиджаб?

Ярослава Вакутина Ученик (92), закрыт 10 месяцев назад
Я не хочу принимать ислам, да и кроме никаба/хиджаба хочу и другую одежду носить. Можно ли так, что в один день я, допустим, в никабе, в на следующий - в лолитном платье или чем-нибудь еще, что по шариату (так же это называется?) носить нельзя?
Лучший ответ
Helena Просветленный (44017) 1 год назад
Откройте глаза! Почитайте о уголовном деле против Жени Беркович, режиссера спектакля «Финист Ясный Сокол» - о судьбе русских девушек надевших хиджабы.
Режиссера из Санкт-Петербурга Женю Беркович и драматурга Светлану Петрийчук задержали в Москве из-за уголовного дела о спектакле «Финист Ясный Сокол». Кроме идеологии исламизма и джихадизма, эксперты нашли в театральной постановке «признаки идеологии радикального феминизма и борьбы с андроцентричным общественным укладом России».
Они с 4 мая и до сих пор в СИЗО. Суд продлил им арест до 10 сентября.
Такие игры с хиджабами в современной России опасны!
https://msk1.ru/text/gorod/2023/05/05/72279113/
https://newprospect.ru/news/aktualno-segodnya/rezhisser-zhenya-berkovich-i-dramaturg-sveta-petriychuk-ostanutsya-pod-arestom-do-16-sentyabrya/
Остальные ответы
Пётр III Искусственный Интеллект (222205) 1 год назад
НЕТ НЕЛЬЗЯ
Вы не мусульманка чтоб носить эти одежды , не позорьтесь
кириешкаМыслитель (5909) 1 год назад
Клоун?
Пётр III Искусственный Интеллект (222205) кириешка, от клоуна слышу
YT_VolkOFF Оракул (71172) 1 год назад
Да, вы можете носить никаб или хиджаб без веры в ислам. Одежда, связанная с религиозными практиками, такими как никаб или хиджаб, может быть носима как символ или фешн-стейтмент без отношения к религии. Вы вольны выбирать, какую одежду носить, включая никаб, хиджаб или любую другую одежду, соблюдая законы и нормы вашей страны или местности. Шариат (исламское право) содержит руководство для мусульман относительно одежды, однако, если вы не исповедуете ислам, вам не требуется следовать этим правилам.

Если вы хотите носить различные типы одежды в разные дни, как никаб или хиджаб, а на следующий день - лолитное платье или что-то еще, то это абсолютно в вашем праве. Вы обладаете свободой выбора своего стиля и одежды, которая отражает вашу индивидуальность и предпочтения. Важно только, чтобы ваш выбор одежды не противоречил законам и правилам, установленным в вашей стране.
кириешка Мыслитель (5909) 1 год назад
Конечно можно. С чего какой то Геннадий букин пишет что нельзя?
Пётр IIIИскусственный Интеллект (222205) 1 год назад
Если вы не знаете религию , не надо писать херню , я религию ту знаю и просто так там хиджаб девке носить нельзя
Диниска Киска Профи (592) Геннадий Букин, *девушке Имейте уважение.
Пётр IIIИскусственный Интеллект (222205) 1 год назад
Зачем носить те одежды если она не мусульманка M ?смотри один день она походит в хиджабе
На второй выйдет в шортах или платье обычнлм а мусульмане будут косо смотреть
кириешка Мыслитель (5909) Геннадий Букин, Мне плевать если кто то на меня будет косо смотреть,я не завишу от мнения гнилого общества. Пусть человек носит то что нравится,а вы глупый если запрещаете носить кому то что то
Helga Wolf Просветленный (42594) 1 год назад
Могут мусульмане нервно среагировать, если узнают что просто так носишь. А зачем носить если не мусульманка? Здесь вопрос веры, зачем брать на себя то, что у некоторых выглядит как невольное ограничение? Ну а практическая польза есть тоже. Вообще ещё считается что он от сильного солнца защищает. Существуют разные типы "покрытия", советую хотя посмотреть картинку
https://islamnur.ru/chadra-i-parandzha-raznitsa/
Думаю, если будете носить шейлу, то в глаза бросаться небудет и это будет элегантно.
BAHbKA Мудрец (15829) 1 год назад
вопрос задан некорректно
вера и ритуалы - разные вещи
если человек соблюдает ритуалы и считает себя верующим, то это ещё не значит, что он познал веру
Диниска Киска Профи (592) 1 год назад
Хотела задать такой же вопрос, но вы меня опередили.?