Не разрешают оплатить первый курс мат.капиталом.

A.zkon Ученик (117), на голосовании 7 месяцев назад
Здравствуйте, хочу спросить вот что, сегодня с дочерью пришли в колледж подавать документы в мед, сдали все документы, прошли в приёмную комиссию, сидим, пишем заявление и спрашиваем о способе оплаты, нам говорят, что мат.капиталом на первом курсе мы не можем оплатить, только со второго курса оплачивается мат.капиталом. Имеют ли право колледж отказать оплачивать первый курс мат.капиталом???
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765853) 8 месяцев назад
Да, имеют полное право
A.zkonУченик (117) 8 месяцев назад
На каком основании имеют право отказать?
_ Искусственный Интеллект (765853) ALISA Zgonnikova, на основании того, что способы оплаты устанавливает учреждение, так как оно не государственное.
A.zkonУченик (117) 8 месяцев назад
А оно кстати государственное
_ Искусственный Интеллект (765853) ALISA Zgonnikova, нет, оно не государственное, раз платное
A.zkonУченик (117) 8 месяцев назад
ККБМК - Краснодарский краевой базовый медицинский колледж
_ Искусственный Интеллект (765853) ALISA Zgonnikova, и что? В любом случае имеют полное право устанавливать свои правила
A.zkonУченик (117) 8 месяцев назад
Они не убирают оплату мат.капиталом, якобы на первом курсе студент может отказаться от обучения, поэтому типо только на втором курсе оплата возможна
_ Искусственный Интеллект (765853) ALISA Zgonnikova, Да, всё верно. Учебные учреждения вправе устанавливать сами способы и методы оплаты
Греций Магелланов Профи (838) 8 месяцев назад
хз, дурачки какие то, я платил матом за первый курс
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175126) 8 месяцев назад
Вы пришли с ребёнком, на которого выдан мат. капитал 15-17 лет назад? Не могут отказать.

Хотя о чём это я, можно оплатить образование любого ребёнка, его брата и сестры. Но не своё!
A.zkonУченик (117) 8 месяцев назад
Мат.капитал был выдан на младшего ребёнка.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175126) ALISA Zgonnikova, отказ неправомерен. Пусть дают мотивированный письменный отказ и с ним в прокуратуру. Как правило, на этапе просьбы выдать отказ (когда они узнают, для кого он), моментально выяснится, что оплатить первый курс всё-таки можно
A.zkonУченик (117) 8 месяцев назад
Они отказывают, что делать, куда подавать жалобу ?
A.zkonУченик (117) 8 месяцев назад
Благодарю Вас
Manera Просветленный (34583) 8 месяцев назад
А вы когда сертификат получили? На образование детей можно использовать маткапитал только через 3 года после получения. При условии, что ребенок не закончил ещё образование. Образовательная организация должна иметь гос лицензию. Если все совпало, а вам отказали, то жалуйтесь в сфр 88001000001 или онлайн.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355805) 8 месяцев назад
карочи тебя полностью развели... наипали