Легко ли в Турции взять напрокат велосипед?
У кого то был опыт? Ну там в курортных районах типо мармариса
ТипО Мармариса на велосипеде куча народа рассекает, тк идет специяльная велосипедная дорожка , но!!!! не на променадной линии , пардон, а рядом с проезжей автомобильно -автобусной дорогой .Хотя и на променаде парочка велосипедистов тоже иногда попадались . Так что каких то сложностей всем желающим вряд ли будет. Смутно( тк сама пехом предпочитаю передвижение ) помню таблички : и почасовые и суточные расценки .
не видел прокатов велосипеда
Взять легко. Сложнее вывезти или объяснить полиции, зачем вы его взяли.
Да, вполне легко можно это сделать. На своем примере: в Анталье можно либо у отеля заказать велосипеды на день (или на несколько часов), либо поискать просто прокат, в который вы даете свое удостоверение(например водительские права) или другую ценную вещь и спокойно берете велосипед в аренду.
Живу и путешествую в Турции, рассказываю о тонкостях местного быта в своем канале https://t.me/turkey_weekend