Сюжетные игры в 60-80 фпс не плавные, как настроить все, если у меня 165 герцовый монитор?

Хотя фрисинк ограничивает герцовку, и с ним лучше естественно, но по ощущениям все как будто в 45 фпс, плавности нет, удовольствия ноль, а раньше на 60 Гц мониторе с вертикалкой играл во все сюжетки, и все было плавно и прекрасно, а с новым монитором ничего не помогает..

Мне всегда помогал оконный режим без рамки всё идёт на 175 гц и вертикалка сама так вырубается

полазай в настройках монитора то нового, может ты не так настроил, либо у тебя просадки по фпс идут по 1% и 0.1%