Две противоречащие пословицы: "Сам погибай,а товарища выручай" и "Своя рубашка ближе к телу"- как мудро свести в одну?

Роман Абрикосов Гений (71104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ария Мудрец (13997) 15 лет назад
"Сам погибай, а товарища в твоей рубашке, что тебе ближе к телу, выручай! "
Источник: Ай да я!
Остальные ответы
ОЛЬГА ЛЕБЕДЕВА Мыслитель (6931) 15 лет назад
Бейся за товарища, который в перспективе тебе будет полезен !
SlavaZvon Мыслитель (5876) 15 лет назад
"Товарища выручай, но и о своей рубашке помни" :)))))) бред блин!!!! ну хрен с ним!!!
я она Мастер (1195) 15 лет назад
про рубашку- меркантильная.... а про товарища.... сами думайте достоин он или нет.... а в общем.... хорошему товарищу не только рубашку но и трусы отдать можно))))))))))
nekto_m Просветленный (25123) 15 лет назад
Товарища выручай, ибо его рубашка тоже сгодится...
Одесса Мыслитель (7175) 15 лет назад
Всегда надо иметь из чего выбирать, типа тестов...
Александр Иванов Профи (515) 15 лет назад
Сам погибай в том случае если товарищ для тебя значит больше чем ты сам для себя, и про рубашку актуально если товарищ не очень себя зарекмендовал.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289550) 15 лет назад
Мой принцип. Я эгоист. Но мои товарищи -- они действуют в одной команде со мной. Если я рискую жизнью ради них -- то и они рискнут ради меня. Деловые отношения.
rota6767 Мыслитель (5614) 15 лет назад
ну рубашка напоминает хату, которая с краю. видимо пришли с той стороны обе .так что та рубашка на товарища не полезет, скорей всего
Хорошая буся Оракул (54556) 15 лет назад
Погибай, но рубашку к себе прижимай.
alex pen Ученик (117) 15 лет назад
Я думаю это будет выглядеть так:
"Сам погибай а свою рубашку с товарищем выручай".
Дельта Л Просветленный (35767) 15 лет назад
"Эй, товарищ, погибай - мою рубашку выручай! "

Правильна? ! :))