Вопрос к гитаристам?

Я играю на гитаре около 5 месяцев. Дня 2 назад выучил простенькую мелодию перебором "Жуки батарейка "Аккорды Е, D, C, H7.Переборы 6,3,2+1,3.4,3,2+1,3.5,3,2+1,3.5,3,2+1,3.
Я так же посмотрел видео разбор этой песни и в нем парень сказал буквально дословно, что во время перехода с аккорда на аккорд последнию 3 ю струну то есть к примеру 6,3,2+1,[3] он играет , когда уже
Убрал все пальцы с аккорда.Он сказал "играю 6,3,2+1 , [3] в момент перехода с аккорда на аккорд." Якобы это нужно, что бы не было небольших пауз. Объясните как это может быть? Мне всегда казалось что один перебор 1 аккорд, 2ой , второй аккорд и тд.

Обычно так и играют: пока есть возможность, переставляют свободные пальцы.

ну играет открытую струну во время перестановки пальцев на грифе

Ничего не понял. Но играй лучше в оригинальной тональности, все на барэ, либо с каподастром на 7 ладу, на тех же аккордах