Как расширить словарный запас, кроме чтения книг?

NAA Ученик (3), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дон Попов Мыслитель (5371) 1 год назад
Умные друзья, окружение
Остальные ответы
Яков Гото Искусственный Интеллект (333274) 1 год назад
Смотреть сериалы/фильмы/аниме.
QuakerОракул (50834) 1 год назад
Аниме... гномиком станешь
PullMaDevilTrigga [Havier] Гуру (4515) 1 год назад
Просмотр фильмов, слушать диалоги других людей.
s1w1q Ученик (129) 1 год назад
Есть несколько способов, помимо чтения книг, которые можно использовать для расширения словарного запаса:

Слушайте аудиокниги или подкасты на различные темы. Это позволит вам услышать новые слова и выражения в контексте.

Используйте приложения для обучения иностранным языкам, которые предлагают уроки с новыми словами и фразами.

Закрепляйте новые слова, составляя их в контексте предложений. Таким образом, вы будете иметь возможность лучше запомнить и понять их значение.

Ведите ежедневник или блокнот, где вы будете записывать новые слова, с которыми сталкиваетесь в повседневной жизни. Регулярное повторение поможет закрепить их в памяти.

Используйте мобильные приложения или онлайн-словари, которые предлагают ежедневные слова или интересные факты о словах.

Пытайтесь использовать новые слова в разговорах или письменных произведениях, чтобы закрепить их использование на практике.

Решайте кроссворды, головоломки и игры с использованием слов. Это поможет вам тренировать свой ум, узнавать новые слова и их значения.

Занимайтесь разговорным языком с носителями языка или в группах общения, чтобы получить больше практики и узнать новые слова и выражения из первых рук.

Заключайте контракт с самим собой, чтобы каждый день учить несколько новых слов и повторять их, чтобы они оставались в вашем словарном запасе.

Участвуйте в курсах и тренировках, которые сосредоточены на расширении словарного запаса и улучшении языковых навыков.
Лиса Мастер (1216) 1 год назад
Слушайте аудиокниги, лекции и подкасты
подробно: https://gilber.one/kak-uvelichit-slovarnyj-zapas.html?ysclid=ll1c892nvh564753661
Сварог Искусственный Интеллект (143895) 1 год назад
Только чтением книг.В сериалах тоже сейчас жертвы ЕГЭ снимаются.
Зыня Зерцало Оракул (81451) 1 год назад
Тисками. Наоборот ручку крути просто..
Штирлеццц))) Просветленный (30748) 1 год назад
смотреть фильмы на нужном языке,так же общение каждый день с носителями языка,в идеале жить в стране нужного языка,там практика гарантирована каждый день!