Саундбар или колонки, что лучше?

... Знаток (301), закрыт 1 год назад
Хочу приобрести себе акустическую систему какую-нибудь бюджетную. Для прослушивания музыки (клипы на Ютуб, + музыка с телефона по блютуз) и конечно же для фильмов/сериалов. Звук от телевизора меня уже не устраивает. Много на это тратить не хочу, в районе 250-350 долларов. Вначале планировал приобрести саундбар Samsung HW-B550 или JBL Bar 2.1 Deep Bass. Но начитавшись отзывов, типо в саундбаре колонки размером с чашку кофе, саундбары фиг*я, ниче нет лучше классических колонок.. Начал рассматривать вариант колонок 2.1. Например Edifier S360DB.
С саундбаром все легко и просто, под телек повесил, в угол комнаты саундбар поставил и красота. С колонками уже вопрос возникнет куда их впихнуть..
Систему 5.1 с усилителем не рассматриваю.
Обязательно нужно наличие блютуз и подключение к ТВ.
Живу в однушке в панельном доме.
Музыку слушаю разную, в основном русское 90-ых, а так же спортивное Eminem, Linkin park..
Буду ждать ваших советов, может чё дельное посоветуете.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691206) 1 год назад
за 33 тыщи можно офигенные трёхполосники купить и никакой саб не нужен

Edifier R2850DB
а с сабом Edifier S351DB
...Знаток (301) 1 год назад
Спасибо за ответ. Посмотрел эти колонки, понравились, особенно Edifier R2850DB.
Вот у меня только вопрос, они будут лучше звучать если сравнить с саундбаром примерно в такую же цену, например Samsung HW-B550..
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691206) ..., саундбар это пластмассовая хрень с динамиками по 5см-какой там может быть звук .тем более самсунг-у них центры с чётырёхполосными колонками и то нормального звука не давали. денон ямаха сони это ещё можно посмотреть
Остальные ответы
Evan Furres Мыслитель (5501) 1 год назад
Колонки тысяча рублей
Blockacc Anon Оракул (87168) 1 год назад
ссуть саундбара - быть лучше того, что воткнуто в телевизор. больше у него задач нет.
колонки возле телека, саб куда-нибудь в угол, шшоп глаза не видели.
...Знаток (301) 1 год назад
Какие колонки, может есть рекомендации?
Blockacc Anon Оракул (87168) 360 и возьми. можно 2800. если надо прям громко - то двенарики эстрадные.
Dreamcatcher Оракул (92396) 1 год назад
только 5.1. всё остальное - баловство
Yoda Оракул (52051) 1 год назад
Ну раз 5.1 не рассматриваешь, то бери не самый дешманский саундбар с dolby atmos
...Знаток (301) 1 год назад
У меня дизайн примерно такой. Мне некуда поставить эти 5.1.
Поэтому рассматриваю колонки либо саундбар..