Вы пельмени варите ...штук или "на глаз"?

ольга Мудрец (13600), закрыт 17 лет назад
Моя подруга варит себе ровно 13 штук!!
Дополнен 17 лет назад
Зачем их считать?
Лучший ответ
Oleg Гуру (3715) 17 лет назад
Всё правильно. Оцениваю на глаз размер одной пельмешки. Вспоминаю какое количество меня насытило в прошлый раз. Отсчитываю обязательно! Когда ем не считаю.
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (147923) 17 лет назад
А еще я их варю для того, чтобы есть.
Другая Просветленный (26287) 17 лет назад
не знаю почему, но в кастрюлю кидая, считаю, потом нет!)))
Алёнка Мыслитель (7035) 17 лет назад
Пельмени же разных размеров бывают. На глаз.
BLEZ Гуру (4380) 17 лет назад
На глаз столько сколько смогу съесть
ILdigo Профи (881) 17 лет назад
Я варю - "на глаз", а Танька (сестра) - штук, и меня это здорово раздражает
Flyer Ученик (190) 17 лет назад
а их что варить надо?
ЛСУ Мыслитель (5143) 17 лет назад
О! Знаю таких . А на прздники считают сколько будет человек, чтобы ровно столько же отварить картошин.
Галинка Мастер (1973) 17 лет назад
а я 10, а если очень голодная, то 15
мне нравится считать, мне кажется, что я себя контролирую.
Пользователь удален Гуру (4817) 17 лет назад
сколько налепила столько и варю!
Елена Л. Профи (783) 17 лет назад
На глаз и на несколько человек:)
Доктор Л Мудрец (10573) 17 лет назад
Милая Ольга. Мы много делаем действий, которые на самом деле "незачем".
Но приготовление, варка, подача и (особенно!) поедание пельменей - процесс серьезный и обстоятельный. Он требует подхода к делу со всей ответственностью (это вам не хот-дог какой-нибудь зажевать на ходу!).
Поэтому пельмени всегда считают (даже на этапе их лепки из теста и фарша).
Варить - тоже не как-то, а строго столько-то минут от всплытия.
Зато потом - с чувством, что все добросовестно подгототовил, садишься к столу с дымящимися пельменями, наливаешь стопочку из запотевшей бутылки... И сметану надо подавать отдельно - чтоб сметана была холодной, а пельмени оставались горячими...
А насчет 13 штук... Раньше, когда пельмени делались по единому стандарту на всех фабриках, на 1 "столовскую" порцию пельменей приходилось ровно 12 штук. Сейчас вес значительно различается, стандарта нет. Поэтому счет пельменей - дело чисто ритуальное.
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
На глаз :) В штуках на двоих получается 45-50 :)