За сколько дней вам сделали загранпаспорт?

Habibenok Знаток (286), закрыт 1 год назад
Знаю, что реально делается в срок до 1 месяца. Сколько дней прошло у вас от момента обращения в МВД с заявлением и пошлиной до получения паспорта?
Интересует 2023 год
Лучший ответ
Остальные ответы
Лия Роджерс Просветленный (31148) 1 год назад
в январе подала заявление, в апреле получила.
попала на "закончились бланки"
Иван Сараев Оракул (68794) 1 год назад
Подал заявление и оплатил пошлину 2 февраля, получил паспорт в начале мая. В паспорте дата выдачи - 17 февраля. )))
Но меня особо сроки выдачи не волновали, так как еще не истек срок действия старого.
Алексей Искусственный Интеллект (182886) 1 год назад
Две недели, делал в МФЦ через госуслуги.
1 й Знаток (485) 1 год назад
Ровно месяц. Точнее 28 дней
Сергей Громов Знаток (339) 1 год назад
Делал загранпаспорт в июне 23 года, для годовалой малютки. Через Госуслуги просто сказка — всего 9 дней с момента подачи заявки на портале, до получения готового документа на руки.

Единственная проблема с фотографией была. Фотографировать малыша в фотосалоне — тот ещё квест.

Сейчас есть сервисы по обработке фото. Если оформляете загранпаспорт для малыша, то можно сфотографировать ребёнка в домашних условиях (можно на телефон и на любом фоне). А потом обработать полученное фото через сервис: АйдиФотоКидс.ру.

Они как раз специализируются на обработке фото малышей на загран, и не нужно ходить в фотосалон с маленьким ребёнком на руках.
Сфотографировали ребёнка в домашних условиях, выбрали самую удачную фотку, и отправили туда на обработку. Ребята быстро сделали фото под формат загранпаспорта (убрали фон, и обрезали по нужным размерам).

Таким образом, практически всё сделали дистанционно в режиме онлайн - и заявку на оформление загранпаспорта через Госуслуги подали, и фотографию сделали дома без посещения фотосалона. Может кому пригодится.