Самой продаваемой и читаемой книгой в мире является, безусловно, Библия. По данным «Книги рекордов Гиннеса», её тираж на сегодняшний день составляет шесть млрд экземпляров, разумеется, если считать с начала прошлого века и не принимать во внимание драгоценные рукописные копии — по некоторым данным, каждую секунду печатается одна копия. А первое печатное издание Библии на английском языке было опубликовано ещё в 1538-м году
Бхагавад гита как она есть ("Песнь Бога"). Бхагавад гита стоит под №1 из 100 книг рекомендуемых у прочтению каждому образованному человеку в списке И. Бродского (лауреат Нобелевской премии по литературе). Даёт ответы на все главные вопросы жизни.
По количеству выпущенных экземпляров с отрывом лидирует БИБЛИЯ.
2,5 млрд экземпляров Библия является самой тиражируемой и продаваемой печатной книгой в мире. В период между 1815 и 1975 годами были напечатаны 2,5 млрд экземпляров Библии. Более поздние подсчеты повысили эту оценку до 5 млрд.