Решите, пожалуйста

Девочка Припевочка Ученик (124), закрыт 15 лет назад
1. Даны треугольник и квадрат. Площадь квадрата равна36. Если квадрат накладывать на треугольник, то удается накрыть максимум половину площади треугольника, а если треугольник накладывать на квадрат, то удается накрыть максимум две трети площади квадрата. Чему равна площадь треугольника?
2. Петя выписал в ряд несколько различных натуральных чисел, меньших11. Оказалось, что в любой паре соседних чисел одно из них делится на другое. Какое наибольшее количество чисел мог выписать Петя?
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804677) 15 лет назад
На первый вопрос делаю попытку отвечать! ! Очевиднее всего, когда квадрат перекрывает максимальную площадь тругольника, треугольник перекрыват максимальную площадь квадрата! Таким образом имеем: S1=36; S2-площадь треугольника. X=(1/2)*S2; X=(2/3)*S1; (1/2)*S2=(2/3)*S1; S2=(4/3)*S1=(4/3)*36=48.
Что касается второго вопроса, то я учитываю только ряд натуральных чисел от 1 до 11. У меня получается следующий набор: (1,2,4,8). Если ответ другой, то прошу мне его сообщить! ! Мне это очень интепесно!
Источник: математика
Остальные ответы
Vidmar Профи (750) 15 лет назад
Это из кенгуру 7-8 на первый вопрос у меня получилось 48, а на второй
ответ (В) 8чисел 3,6,2,4,8,1,5,10.
К Мастер (2026) 15 лет назад
Я не знаю вариантов ответа, но может так:
Получается 9 чисел
Или так:
но всё равно девять чисел
А если считать ноль натуральным числом, то ответ - одиннадцать чисел