1 год назад
от

Как посчитать себестоимость пиццы которую я готовлю?

Я не экономист, мне просто интересно как это делается
пиццу делаю для себя, родственников и друзей
цены можете взять произвольные мне главное узнать как считать)
=
Для двух пицц я использую:
11гр дрожжей
350гр муки
200мл воды
40гр подсолнечного масла
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
-начинка на две пиццы-
2 помидора
200гр сыра
2 щепотки прованских трав
=
Смешиваю все и потом вымешиваю тесто 3-4 минуты, оставляю на 40 минут, готовлю начинку, включаю духовку на разогрев (10 минут), растягиваю пиццу на форму, готовлю пиццу 15-16 минут при температуре 200 градусов и так две пиццы.
=
Предметы которые я использовал (вдруг понадобится):
духовка
прихватки
форма 32 см
кухонное полотенце
нож
ложка
доска
лопатка

Хз какую категорию выбрать. Выбрал то, что мне кажется ближе

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вы забыли ещё учесть расход газа, воды, электроэнергии и моющих средств.
На предметы, которые вы используете, нужно прикинуть сроки амортизации (либо назначить их ресурс в количестве пицц), и включить амортизацию в себестоимость.
Ну а цены на используемые вами продукты вы знаете лучше меня.

К примеру тесто,тесто это яйца по 100р,вода,мука значит тесто будет на 1 пиццу примерно на 150р-200р может больше, далее ингридиенты так же считаем колбаса там 400р сыр 400р помидоры 200р и тд,дальше время готовки и того примерно около 2штук себестоимость средней пиццы.

Удаленный ответ Ответ удалён

сначала перечисли затраты и расходы, образующие для тебя понятие "себестоимость".
вот ты миксер приобрел. его как учитывать?
оплата воды, газа, электричества и лампочка для освещения - как учитывать?