О какой стихии идёт речь ? Её используют современные парикмахеры для укорачивания волос клиентам

Дарья Ивлева Высший разум (404000), закрыт 11 месяцев назад
позаимствовав способ у древних египтян .
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (121926) 11 месяцев назад
Речь идёт о стихии Огня.
Огонь использовался в древнем Египте царицей Клеопатрой для укорачивания собственных волос с помощью горящих свечей. Подобный метод стрижки перенял японец Хасэгава, удивляя своих клиентов новой техникой с использованием ручной газовой горелки и расчески.
Это был не единственный экстремальный способ стрижки при помощи стихии огня. Существовал также метод, при котором в качестве огнива использовали 2 проспиртованные китайские палочки. Парикмахер должен был с их помощью поджигать прядь волос, укорачивая ее до определенной длины.
https://vivareit.ru/samye-interesnye-fakty-pro-ogon/
Ирина БычковскаяВысший разум (121926) 11 месяцев назад
Дарьюшка, доброго времени суток!) Спешила ответить, отвечала почти на ходу, даже не поздоровалась!)) Благодарю за интересный вопрос и ЛО!)))
Во здравие, во здравие, во здравие!)))
Остальные ответы
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (679429) 11 месяцев назад
Либо стихия металла ( ножницы), либо огня. Говорят, есть умельцы, которые стригут горячими ножницами либо вообще опаливают волосы ?
Е В Мудрец (11716) 11 месяцев назад
Сжигают заживо, вместе с причëской?
Виолетта Оракул (56572) 11 месяцев назад
С его помощью Клеопатра укорачивала волосы, тем самым обходясь без стрижки ). Ответ : ОГОНЬ.
bichvv Просветленный (20122) 10 месяцев назад
Обычное дело, когда бичуешь по северам то ни бритвы ни ножниц, а головёшкой из печи так наведёшь причёску, что даже самому нравится. А в старых поверьях вообще запрещено металлом прикасаться к телу и только головёшкой, оттуда и бородачи - барбарусы.