Речь идёт о стихии Огня.

Огонь использовался в древнем Египте царицей Клеопатрой для укорачивания собственных волос с помощью горящих свечей. Подобный метод стрижки перенял японец Хасэгава, удивляя своих клиентов новой техникой с использованием ручной газовой горелки и расчески.
Это был не единственный экстремальный способ стрижки при помощи стихии огня. Существовал также метод, при котором в качестве огнива использовали 2 проспиртованные китайские палочки. Парикмахер должен был с их помощью поджигать прядь волос, укорачивая ее до определенной длины.
https://vivareit.ru/samye-interesnye-fakty-pro-ogon/