Какое значение имеют тоннели в ушах в различных культурах?

Hell Ученик (28), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1769748) 11 месяцев назад
Практика прокалывания ушей восходит примерно к 5000 годам, с открытием Эци, исландской мумии человека, который жил в конце 4-го тысячелетия до нашей эры и умер в долине Альп. Археологи обнаружили 61 примитивную татуировку в виде линий и крестов, начертанных на грудной клетке мумии, поясничном отделе позвоночника, запястье, колене, икрах и лодыжках. Мумия имела мочки ушей, растянутые от 7 до 11 миллиметров. Прокалывание ушей Эци было не единственным доказательством того, что это было обычной практикой в древние времена.

В древнем персидском городе Персеполис на резьбе изображены мужчины-воины, украшенные серьгами, а в Древнем Египте были обнаружены гробницы с проколотыми ушами у мумий, даже царя Тутанхамона.

Несмотря на то, что серьги будут выставляться напоказ на протяжении веков, эта практика началась в примитивных племенах по суеверным причинам. Люди верили, что демоны могут проникать в тело через уши, но что они отталкиваются металлом: таким образом, серьги были защитой от одержимости. Аборигены Африки до сих пор верят, что духи не могут войти в тело, потому что они выскользнут из отверстия в мочке.
А в некоторых индонезийских племенах дырки в ушах имели вполне практичное значение – люди использовали дырки, чтобы переносить мешки с продуктами!

Серьги продолжали царствовать в качестве (в основном мужского) аксессуара в Древнем Риме, сам Юлий Цезарь ввел их в моду во время своего правления с 49 по 44 год до н. э. В Елизаветинскую эпоху Британии конца XVI века любой аристократ имел хотя бы один пирсинг в ухе, чтобы похвастаться своим богатством.

Прокалывали уши не только богатые и влиятельные, но и не всегда чисто декоративно: моряки разных эпох часто прокалывали уши, зная, что если им суждено умереть в море, то найденная в их теле серьга может оплатить похороны.

Даже сегодня серьги пользуются большей популярностью, чем когда-либо. Между 1920 и 1950 годами клипсы были в моде, а «хорошие девочки» демонстрировали свою поддержку соответствия социальным стандартам того времени и воздерживались от прокалывания ушей.

Только в конце 50-х-середине 60-х годов ситуация начала меняться, и пирсинг украшения стали популярными среди молодых женщин. Поскольку еще не было коммерческого рынка для такой тенденции, эти молодые леди прокалывали друг другу уши швейными иголками.

https://www.facts-worldwide.info/istorija-pirsinga-ushej-ot-prostyh-serezhek-do-tonnelej/
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (89821) 1 год назад
проветривание черепной коробки ящитаю. мозга там нет, но проветривать надо, а то изо рта вонять будет.
HellУченик (28) 1 год назад
Извините, что? Какое отношение это имеет к уровню интеллекта и украшений, которые носит человек? Мне кажется, это ника не связано.
Hell Ученик (28) *украшения
Вадим ИвановОракул (89821) 1 год назад
эмм... дырка в ухе, в которую можно просунуть ствол пистолета -- украшение? вот это поворот...
HellУченик (28) 1 год назад
Ну, вообще , они разных размеров бывают, есть те что не превышают размера самого уха, и туда даже палец не просунешь.
Мэрлин Пропиздярин Ученик (134) 1 год назад
что бы когда тебе делали минет человек с тоннелями, было за что держаться.
HellУченик (28) 1 год назад
прикольно ?