Правда ли некоторые мантры могут улучшить здоровье?
В последнее время очень интересует мантра Ra ma da sa. Поможет ли она выздороветь, или это всё бред?
Мантры это не просто звук, это философия. Если вы будете просто петь/слушать ничего не изменится.
чтобы влиять на здоровье надо тысячи раз повторять мантру...а хватит ли у вас терпения это делать не один день а неделями и месяцами постоянно. Это надо не работать а только с утра до вечера повторять и повторять мантру.
слабо в это вериться может как-то гармонизировать общий фон организма и его состояние облегчить но болезнь не вылечат .
Музыка мантр, как и любая иная музыка подходящая слушающему.
Если вы будете петь эти звуки и диафрагма начнет работать и резонировать, то да.
А если просто слушать, то нет
Нет не правда.