Кто спустится на землю во время второго пришествия Иисуса христа?
Согл. Трактату о Троице после окочания жизни земной Иисус стал третьей ипостасью (неразрвыной частью) единого по существу Бога.
Так получается что во время 2 пришествия он спустится на землю совместно со Святым Духом и Богом-Отцом, разве такое возможно?
Да и в Библии эта тема почему то совсем не раскрыта, где же истина?

.
Ясно только одно, что в библии нет истины.
А истина в том, что в сказках и не такое бывает...
Бог-сын, согласно мировой мифологии. Богословскую канитель в расчет можно сразу не брать.
Вы немного путаете, Иисус Христос всегда был Богом, Он родился Богом ещё до создания мира.
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(К Колоссянам 1:15-17)
Конечно же Иисус Христос не слился с Богом Отцом, Христос как был Отдельной Личностью от Бога Отца, так и остался, ведь Троица это не единая сущность с трюмя лицами. Троица это Три разные Личности в Единстве, потому и сказано что Бог не Один, но Бог Един есть.
Во время второго пришествия Христос придёт таким же способом как Он и уходил на Небо, тут нет никакой путаницы или непоняток.
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деяния 1:11)