Что нужно сделать что бы Photohop не сжирал части изображения выходящие за рабочую область?

DMG Знаток (408), закрыт 15 лет назад
Все время сталкиваюсь с этой проблемой. Вставляешь изображения, во время формирования композиции передвигаешь его так что оно уходит за границы рабочей области. Потом через несколько шагов хочешь изменить его положение или вернуть на прежнее место, а там уже половина картинки срезана до края рабочей области. Можно ли активировать какую нибудь опцию позволяющую всегда хранить в памяти всё изображение целиком не зависимо от того где оно находится на рабочей области или за ее пределами?
Лучший ответ
NastEna~KoShKa Мастер (1339) 15 лет назад
Уменьши рабочую область и не парься...
Остальные ответы
Евгений Оракул (57167) 15 лет назад
Обычно обрезается тогда, когда пользуешься функцией Crop. У меня такого не встречалось, пока её не применяю, сохраняется всё
Иван Гуру (3802) 15 лет назад
У меня тоже такого не было.
попробуй периодически делать сохранение в *.psd
может photoshop глючный? попробуй переставить
yak off Мыслитель (9867) 15 лет назад
никаких глюков нету .просто сделай это изображение на отдельном слое и выключи видимость, чтобы не путаться, а работай с копией.
а вставки обрезаются если их ты не уменьшил до нужного размера и слил с другим слоем.
Лелик Мыслитель (9755) 15 лет назад
А я думаю проблема в железе (производительности) , видеокарта может слабая?
прохожий Мыслитель (5247) 15 лет назад
после того как перекинул фото вызови редактирование - свободное трансформирование и подгони под размер фото а потом работай дальше
Кальций Карбонат Оракул (64461) 15 лет назад
Первый раз такое слышу, чтоб не проподало попробуй заранее увеличить размер холста на подходящую величину, чтобы новое изображение помещалось там целиком, потом скадрируешь