Истинный душевный покой приходить к тем, кто может смирится с худшим?

Катя Гамбарова Мыслитель (6809), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
mila Просветленный (34607) 15 лет назад
Душевный покой приходит тогда, когда человек уже умудрен жизненным опытом и достиг гармонии в восприятии мира и своем бытие.
Остальные ответы
Антонина Мотырева Гуру (4971) 15 лет назад
Смириться с худшим мало, нужно извлечь урок, только после этого душа перейдет на новый более высокий уровень.. . А Истинный душевный покой познается только в Совершенстве!..
Елена Мастер (2042) 15 лет назад
Не смириться, а принять.
Визэль Просветленный (30590) 15 лет назад
Это уже похоже на душевную смерть. Пока человек жив, он не должен примиряться с худшим. Не смиряться, а побеждать зло, тогда придет успокоение.
Петрович Мастер (2119) 15 лет назад
Когда приходит осознание суетности бытия и нет уже претензий к жизни.
Александр Приходько Мастер (1847) 15 лет назад
Когда человеку все равно что происходи, плохое или хорошее и вообще происходит ли.
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 15 лет назад
А, если не смириться... Разве худшее станет лучше?..
Источник: Утра доброго..
qwe rty Мастер (2382) 15 лет назад
К душевному покою ведут, как мне кажется, два пути.
Можно давать душе все что она хочет, нести ее туда, куда она рвется, дай бог здоровья, куролесить по полной, но разумно, конечно. А можно и приучить ее каким-то образом радоваться малому, смиряться с худшим, молиться.
В любом случае она должна быть довольна. Вообще, надо ее прислушиваться и контачить с ней, а не забивать "разумными" доводами. Оба способа ведут к постижению бога.
Источник: из недодуманного