1 год назад
от

Что делать если выдавил прыща носогубном треугольнике

Был прыщ( среднего размера)внизу носа, я решила его выдавить, оттуда вышел гной, желтый, вязкий, а потом кровь, после чего я промыла водой и обработала спиртом, прыщ ощущается( я не умру от этого?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У меня один раз кровь из пиписьки пошла...Не сдох

Инфекцию занести можно. И каким спиртом? Неужели нельзя было перекись или Хлоргексидин?

комментатор выше все верно написал, спирт нельзя

Не дай Бог

как известно есть известные люди умершие от подобных действий. в носогубном треугольнике представлено множество сосудов как артериальной, так и венозной сети. Кроме того, находящиеся здесь вены не имеют клапанов, в отличие от вен в других частях тела. Это означает, что инфекции, попадающие в носогубный треугольник, например, через фурункулы или в результате воспалительных заболеваний, легко могут проникнуть в кавернозные синусы головного мозга. Можно и умереть как великий пианист Александр Скрябин и королева Вюртембергская. Но каждое утро миллионы подростков давят прыщи... и ничего, живы.