Может ли аритмия быть следствием остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника?

Магнолия Мастер (1612), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лиска Гуру (3452) 15 лет назад
Может. ВСЕ наши болезни являются следствием болезней позвоночника. Первопричина остеохондроза любого отдела позвоночника- нарушение осанки. сидячий образ жизни. может даже и сколиоз. Если позвоночник не в порядке нарушается симметрия нашего организма. А это значит какой-то орган растянут, какой-то прижат мышцами. Отсюда и сердце. и желудок, и печень и другие болячки нашего организма. Это правда. Вся современнная медицина, все медицинские НИИ начинают лечение всех органов именно с позвоночника.
ЛискаГуру (3452) 15 лет назад
Спасибо за 10. Обращайтесь. Сама страдаю остеохондрозом. Ищу методы его лечения народной медициной
Остальные ответы
Лена Жукова Мастер (1402) 15 лет назад
Нет не может.
МагнолияМастер (1612) 15 лет назад
А язвенная болезнь может дать аритмию?
berkut_is Профи (596) 15 лет назад
Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника не является причиной аритмии. Аритмия - это группа заболеваний проводящей системы сердца (нервов внутри сердца) . При боли в обасти грудной клетки, шейного отдела проводят дифференциальную диагностику (отличие болезней друг от друга) с заболеваниями сердца, потому что боли в сердце могут распространяться в эти области позвоночника (а также и в другие области) . И наоборот, боли при остеохондрозе могут быть похожи на сердечные боли. В этих случаях проводят ЭКГ, рентгеновские исследования, различные аналализы. Направляют к разным специалистам.
МагнолияМастер (1612) 15 лет назад
спасибо.
МагнолияМастер (1612) 15 лет назад
спасибо.