Доброе утро! Есть ли связь между знаком Зодиака и характером человека, как вы думаете?

Наталья Гончарова Просветленный (48029), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
лампа Просветленный (39157) 15 лет назад
Добрый день...:)) ) Нарооооод...:)) ) *широко глаза открыла* ~ нет (!!!) никакой связи между знаком Зодиака и характером человека...:))).. . по крайней мере четкого, прямого и непосредственного влияния на характер - НЕТ. Характер.. . это индивидуальное ( не массовое ) сочетание существенных свойств личности...:) ) На формирование характера в основном оказывает влияние масса других факторов: место рождения, социальные условия жизни, родители.. . а главное ~ собственные поступки человека, НО ни как не знак Зодиака...:)) )
Так же многие помнят слова капитана Врунгеля: "Как вы лодку назовете - так она и поплывет"...:))) ~ это он о семи ветрах под килем выражался...:))).. . НЕнадо брать их за правило...:)) ) нарекая детей...:)) )

Источник: У каждого из нас есть масса очень хороших и просто отвратительных качеств не зависящих от знака Зодиака... Имени, и года рождения...:))) ) *Приffетики Наталья.
Остальные ответы
Tasso Мастер (2232) 15 лет назад
Безусловно есть! ! я скорпион и это очень сильно сказывается на характере, а еще характер от имени зависит))
Расима Мыслитель (5635) 15 лет назад
Есть, только ещё "год" надо учитывать.
Хороший Человек Высший разум (120326) 15 лет назад
Есть. мои знакомые все кто (промолчу знак) все злые вредные и жадные) Остальные же совсем другие)
Anastasia Syrbu Мастер (1688) 15 лет назад
Конечно!!!! читая мой гороскоп можно сойти с ума от количества совпадений!!!!
Наталия Позднякова Мудрец (17085) 15 лет назад
Гороскопы утверждают, что есть, но мне кажется, что всё это притянуто за уши.
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
мне кажется, восточный гороскоп точнее... хотя зодиакальный часто процентов на 50 прав...
Эйприл Мыслитель (7398) 15 лет назад
Конечно есть. Хотя с некоторыми нюансами. Ведь люди одного знака не похожи один на другого как две капли воды ( имеется ввиду характер) . А больше мне кажется характер соответствует не знаку зодиака, а стихии к которой относится его знак.
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
наипрямейшее... .
например на многолюдной встрече подойти к уважаемому человеку - женщине, похлопать ее по плечу и сказать - Как ты хорошо выглядишь в твои-то 60!
вот это присуще только одному знаку :)) причем ведь искренне все говорится.
Анютины ГлазкиГений (54404) 15 лет назад
Интересненько:) и какой же?
М@M Мыслитель (7906) 15 лет назад
Уверена, что есть, мой муж водолей, так самый что ни на есть типичный знак зодиака и характер и привычки, дочка скорпион-так тоже далеко не подарок-колючая и кусачая...
УшастаяТварь Оракул (60559) 15 лет назад
Есть, вот если прочесть обо мне по знаку зодиака, то практически весь мой характер нарисуется, не понимаю, почему так?? Но правда всё совпадает ;)
MOSKWA Оракул (55694) 15 лет назад
В свое время не было такого повального увлечения ГОРОСКОПАМИ, но когда они появились, причем ПРОСТО обрушились со своей информацией- хочешь не хочешь, так ради любопытства прочла- и была ОЧЕНЬ удивлена- ВСЕ СОВПАЛО!! - но я думаю что гороскоп ни в коем разе не связан с НАСТОЯЩИМ нашим характером. ЕСЛИ Б ВСЕ БЫЛО ТАК ПРОСТО- сколько ВСЕГО можно б было предугадать и избежать: (
Swetlana Профи (861) 15 лет назад
гороскоп - это антихристианская, антинаучная чушь. на эту тему очччень много публикаций в СМИ.. . если как-то и могут быть связаны характеры людей, мне кажется, это больше зависит от времени года, когда они родились. ведь например, если ребёнок весной родился, летом на солнышке младенчетво провёл, это отразится на его характере.
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 15 лет назад
Конечно есть. . мы в той или иной мере соответствуем своим знакам зодиака! !

О, этот знак! Огонь! Вокруг так много Cвета!
Мари Стюарт, Императрица "Лисавета",
Де Голь и Черчилль, Разин и Плеханов.
Различные века у них. Народы. Страны.
Кропоткин, Луначарский, Карамзин.
Но присмотритесь, путь для них один.
Мюссе, Тулуз-Лотрек и Берлиоз,
Путь Дум высоких. Путь Идей и Слёз .
Гораций, Жуков, Гарибальди, Твен.
Путь самых чистых и высоких перемен.
Бетховен, Штраус, Свифт, Мильтон.
Смех саркастический, переходящий в стон.
Стрелец – знак Путешествий и Побед.
Мечтает на Земле оставить след.
Очарователен он. Искренен и прям.
Не рвётся он к наживе и деньгам.
Жизнь для него - Комфорт и Чистота.
Его влекут Гармония, Практичность, Красота.
Он – молния! Изменчивый огонь!
Он – быстр, ведь у него есть конь.
Опасен он – ведь у него есть лук.
Он очень верный и хороший друг.
Оптимистичен и нетерпелив.
Упрям он. Динамичен. Не болтлив.
Умеет точно принимать решенья.
Умеет ждать. Переносить лишенья.
Умеет флиртовать и любит это.
Азартен и готов бежать до края Света .

Нам не дано переменить своих натур .
Жизнь для Стрельца – цепочка авантюр .
Они – неутомимы. Непреклонны.
Жизнелюбивы и Неугомонны.
наталья перелыгина Мудрец (11057) 15 лет назад
Думаю, что есть. У меня подруга-Скорпион и муж тоже, у них столько много общего. Они рассуждают очень долго над каждой мелочью, а если вещи выбираем то вообще туши свет, все продавцы с ума сходят, а меня подбрасывает.
КСЮНЯ Мудрец (10946) 15 лет назад
Я думаю влияет. Все влияет, начиная от имени, фамилии и отчества. Потом зодиак, год рождения и час рождения.
Наталья Знаток (368) 15 лет назад
вроде как есть. Но у меня например описание знака не совсем похоже на меня... Родилась в середине знака (т. е. нет влияния соседствующих знаков).
Просто Странник Просветленный (27629) 15 лет назад
если он сам только будет этого искать