Нехорошо вынуждать людей, пускать пыль в глаза, набивать цену... А иначе никак, увы, по нормальному не хотят, сразу на

на голову стараются залезть, ещё и "подарочек" там оставить. ?

А, может, проще таких игнорить?

по возможности игнорю процентов 90, но всех не проигноришь, а времена испортили всех

Это самооправдание, сделки с совестью? Своего рода моральная анестезия, вместо признания своих ошибок. Так себе и разрешают всё то, что что у других осуждают, обманывая себя разными уловками типа "иначе никак, по-нормальному не хотят...", скатываясь всё ниже, незаметно для себя. А по-нормальному даже и не умеют и не учатся.